Как проверить в 1С изменение печатной формы?

19.09.2018 20:17:07

Отправить эту статью на мою почту

Существует возможность проверить в 1С изменение печатной формы. Иными словами, отличаются ли текущие печатные формы в программе от типовых, предложенных фирмой 1С. Также следует помнить, что часть печатных форм утверждена на законодательном уровне, и самостоятельно модифицировать их запрещено.

Оставьте, пожалуйста, в комментариях интересующие Вас темы, чтобы наши специалисты разобрали их в статьях-инструкциях и в видео-инструкциях.

Для проверки в 1С изменений печатной формы выбираем параграф “Администрирование” и в нем нажимаем на строку “Печатные формы, отчеты и обработки”.

Далее перейти по навигационной ссылке “Макеты печатных форм”.

В шапке есть возможность установить отбор. В выделенной строке “Накладная”, владелец которой “Перемещение товаров” видим значок зеленого цвета – это означает, что в этот макет модифицировался. Существует возможность вернуть использование стандартного макета по кнопке “Использовать стандартный макет”, после чего значок вместо зеленого станет серого цвета.

Вернуть обратно модифицированную форму можно по соседней кнопке слева “Использовать измененный макет”. Удаление всех изменений осуществляется по кнопке “Удалить измененный макет”.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий