ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Закрытие базы при выходе из РМК

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
ОлегН 0 - 04.07.2018 19:24:50
Добрый вечер, коллеги! Приобрели мы в магазин 1С Розницу, редакция 2,2, пока разбираюсь, как в ней работать и один момент безумно напрягает, при необходимости прервать работу в рабочем месте кассира приходится закрывать базу полностью и заходить заново, иначе попасть в другие разделы просто нельзя, например просмотреть справочники или документ ввести. Причем я вижу клавишу Закрыть, но она не нажимается, могу только нажать Завершение работы.
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 04.07.2018 19:59:18
Ваша проблема решается довольно легко. Для этого вам надо в этом же меню в предлагаемом перечне открыть Настройка РМК, а затем Права пользователей. Найдите и установите флаг на строке Разрешить выход из РМК
Арнольд 2 - 31.08.2018 14:14:39
Добрый день! Мне тоже нужно сделать кнопку закрытия РМК без выхода из системы активной, почитал ответ выше, но у меня так не получится, если вообще почти все кнопки не активны, и настройка РМК в том числе, я только открыть смену могу и перейти к регистрации продаж, как тогда поменять эти права и включить роль о которой вы писали - Разрешить выход из РМК?
Специалист 3 - 01.09.2018 15:48:15
Здравствуйте! Это сделать можно и не открывая рабочее место кассира. В раздел Администрирование перейдите, затем в Пользователи и права, найдите там Персональные настройки пользователей → Дополнительные права пользователей, там и ищите строку с этими правами.
Аноним 4 - 16.02.2019 11:06:15
А как быть, если права есть, а при выходе из РМК самопроизвольно закрывается СМЕНА ККМ?
Специалист 5 - 16.02.2019 22:31:46
Здравствуйте! Напишите подробнее, какие кнопки нажимаете при выходе из рабочего места кассира? Окно информирования о том, что смена не закрыта или окно подтверждения закрытия смены появляется? В результате формируется документ Отчет о розничных продажах? Какой статус стоит в документе Кассовая смена? Такая ситуация возникает при каждом выходе из РМК в течение всего рабочего дня?
Анастасия 6 - 25.03.2020 13:47:32
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если кнопки Настройка РМК и Закрыть не активны, а при нажатии на Завершение работы, происходит закрытие программы. Если снова запустить программу, автоматически открывается РМК и никуда больше зайти не получается, ни в Администрирование ни в другие разделы.
Козицын Юрий 7 - 02.04.2020 15:47:05

Цитата (перейти к сообщению):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если кнопки Настройка РМК и Закрыть не активны, а при нажатии на Завершение работы, происходит закрытие программы. Если снова запустить программу, автоматически открывается РМК и никуда больше зайти не получается, ни в Администрирование ни в другие разделы.


Скорее всего права пользователя не полные (установлен режим кассира), из-за этого нет возможности закрыть режим РМК. Зайдите в 1С под пользователем с полными правами.
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль