ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Расчет премий сотрудников в 1С Розница 2.2

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Лариса. 0 - 14.07.2018 22:38:38
Помогите внедрить расчет премий сотрудников в магазинах для стимулирования продаж. У нас три торговые точки. Премия идет основная для всех сотрудников за любую продажу и для всех магазинов в виде процента и плюс еще премия за отдельный перечень товаров
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 15.07.2018 21:18:13
Создайте сегмент номенклатуры (раздел Маркетинга) для товаров, по которым полагается дополнительный процент и соответственно, включите в этот сегмент все необходимые позиции справочника Номенклатура
Перейдите в этом же разделе в Правила расчета премий. Создайте группу Сложение и укажите в ней вариант совместного расчёта Сложение. В этой группе добавьте новые элементы. Первый процент за любую продажу – Создать, способ расчета Процент, внесите размер процента. Второй элемент то же самое, только процент другой и плюс укажите номенклатуру сегмента, за продажу товаров которого полагается премия.
Создайте положение о премировании в параметрах которого укажите вариант Одно положение для всех магазинов, а в правилах расчёта премий выберите два созданных элемента.
Начисление премий выполняется с помощью документа Расчет премий, заполняется он по команде Рассчитать премии. Проверить критерии расчета премий и начисленные премии по продажам вы можете в меню Отчеты по персоналу
Валерия 2 - 22.08.2018 12:39:56
Все сделала по списку: создала сегмент, группу Сложение, проценты за продажи сегментов, создала положение о премировании, выбрала правила расчета- премии не начисляются, расчет не производится
Специалист 3 - 23.08.2018 16:24:03
Продажи за период были? Проверьте дату начала действия положения о премировании и период, за который начисляется премия в документе расчета премии.
Проверьте заполнения поля Продавец документов продажи, сделать это можно в р.н. Продажи (меню Все функции → Регистры накопления → Продажи).
Посмотрите правильность указания магазинов работы для продавцов (карточка Физическое лицо, должна быть установлена галочка Является сотрудником и выбран магазин).
Просмотрите состав сегмента, попадает ли продаваемая номенклатура в указанный вами сегмент (Сегмент номенклатуры → отчеты→ Состав сегмента)
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль