ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Права пользователей в 1С

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Андрей 0 - 14.10.2018 17:37:07
Вечер добрый! Конфигурация 1С Управление торговлей 11.4. Надо ввести пользователей так чтобы программе сама установила нужные права согласно установленной должности, они у нас простые, бухгалтер, менеджеры отдела продаж и закупок, кассир и руководитель. Предполагаю, что они должны автоматически создаваться в группах доступа. Сейчас же делаю настройку прав для отдельных пользователей и там пусто и только кнопка выбора. как их автоматом заполнить?
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 15.10.2018 11:43:26
Уже настроенный объект конфигурации с нужными правами хранится в справочнике Профили групп доступа. Автоматом Группы доступа не заполняться, их надо ввести, для одной группы, например Бухгалтер устанавливайте соответствующий предопределенный профиль Бухгалтер. Справочник Группы доступа откройте не через карточку пользователя, а через Настройки пользователей и прав. Там есть кнопка Создать.
Аноним 2 - 17.10.2018 16:19:28
А где можно почитать о том, какая роль за какие действия отвечает, на какие документы влияет? Я поясню, то что уже создано нам не совсем подходит, надо создавать новые профили, но точно понять какие именно роли выбирать мне не понятно. Т.е. я профиль то скопирую, а что включить или отключить в заполненном списке не знаю наверняка.
Сергей 3 - 17.10.2018 21:57:45
Вы вряд ли где-то найдете такое подробное описание всех ролей. Можете посмотреть регистры сведений, называется права ролей, сделайте отбор по нужной роли и тогда можно посмотреть где она используется и какие права дает. Скажу исходя из своего опыта – я ориентируюсь на название роли, ставлю ее отдельному пользователю и тестирую на тех объектах к которым хочу ограничить или наоборот дать доступ.
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль