ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Не работает резерв к дате 1С УТ 11

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Алексей 0 - 16.10.2018 22:21:58
Здравствуйте! Вопрос по состоянию обеспечения товаров резервируемый под заказы клиентов. Заметил, что не всегда можно зарезервировать товар (к дате), который идет от поставщика, хотя в других заказах его не резервировали. Склады не ордерные, заказы товаров как правило у одних и тех же поставщиков, резервирование делаю из заказа по кнопке заполнить обеспечение
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 17.10.2018 12:38:11
А при поступлении на склад этот товар резервируется без проблем? Соответствие реквизитов Организация и Склад заказа клиента и заказа поставщику сверяли? Статусы заказов поставщикам используются? Если да то состояния статуса проверяли?
Алексей 2 - 17.10.2018 13:17:59
Кажется выявлена проблема, скорее всего статус не тот, проверю на ближайших заказах. Спасибо за участие
Новичок УТ 3 - 19.10.2018 10:08:37
А по какому принципу работает это резервирование к дате? У мня тоже ут 11, но пока только просто резервирую что есть в наличие, про вариант к дате слышал что есть, но не видел. Можете в общих чертах описать?
Специалист 4 - 20.10.2018 21:45:43
Если в общих чертах, то в ут 11 можно зарезервировать товары которые должны поступить на склад. Под должны поступить подразумевается наличие в базе подтвержденных заказов - поставщику или на перемещение. Если такие документы есть, то товар можно зарезервировать под заказ клиента еще до момента его оприходования на склад. В заказе клиента надо выбрать команду Заполнить обеспечение и указать вариант обеспечения Резервировать по мере поступления. Дата отгрузки заказ будет рассчитана исходя из даты планирования поставки от поставщика. И как уже писала выше Алексею бронировать товар можно только на складе куда придет товар.
И если у вас пока нет этого варианта обеспечения, то проверьте настройки раздела Продажи, должен быть включен способ использования Заказ со склада и под заказ.
Программист 5 - 31.07.2019 6:16:49
Спасибо за ответ выше. Добавлю только, что возможность резервирования к дате будет доступна при использовании заказов поставщикам. Тоже включается в настройках Администрирование/Закупки/Заказы поставщикам
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль