Блокируйте 1С при уходе с рабочего места

13.04.2015 0:00:00

Отправить эту статью на мою почту

Если Вы работаете в 1С (1с бухгалтерии или 1с торговли, не важно), и Вам нужно отойти, например, на обед, то совсем не обязательно закрывать 1С, чтобы под Вами там никто и ничего не натворил. Достаточно просто - Заблокировать 1С.

В 1С Предприятии 8.2:

Достаточно зайти в меню Сервис и выбрать пункт - Временная блокировка:



Или тоже самое можно сделать через командную панель интерфейса 1С:



В итоге, по середине экрана появится окно "Система заблокирована (введите пароль)":



Для тех кто знает как блокируется Windows, то эта операция в 1С чем то напоминает это, т.е. окно 1С пропадает, а вместо него по середине экрана отображается небольшое окно для авторизации. Причем когда Вы вернетесь обратно, введете свой пароль, то 1С мгновенно запустится, именно с того места, где вы закончили работу, т.е. все документы, отчеты и справочники будет открыты, если вы их открывали. Процесс разблокирования займет доли секунды, чем при открытии 1С снова, процесс которого может занять продолжительное время.

В 1С предприятии 8.3:

В конфигурациях на управляемых формах, например, 1с бухгалтерия 8 ред. 3.0 - принцип действия временной блокировки пользователя очень похож на описанный выше функционал, для того чтобы выполнить блокировку - нажмите по специальной пиктограмме в панели инструментов:




Если, такой пиктограммы у вас нет, то просто добавьте её туда через добавление или удаление кнопок:

Обсудить статью на 1С форуме?

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий