Как отразить индивидуальный график в 1С ЗУП?

28.12.2018 9:46:28

Отправить эту статью на мою почту

В настоящей статье рассмотрим вопрос как в 1С ЗУП отразить индивидуальный график работы сотрудников организации. В определенных случаях для работников организации может быть установлен такой график, на основании которого будет рассчитываться заработная плата. Для создания такого графика существует отдельный специализированный документ. При помощи его, к примеру, можно менять местами рабочие и выходные дни. Использование данного документа позволяет избежать формирования большого количества различных приказов.

Для того чтобы зарегистрировать индивидуальный график в 1С перейдем в раздел “Зарплата” и выберем пункт “Индивидуальные графики”.

В данном варианте график заполняется вручную каждый месяц. В шапке выбираем организацию, если их несколько в информационной базе, а также указываем месяц. В поле “Данные за” есть возможность указать значение “произвольный период”. В том случае, если требуется указать несколько видов времени в пределах одного периода, к примеру, основное время и работа в ночные часы, то каждый вид необходимо указывать отдельно. Для этого предназначен реквизит в шапке “Максимальное количество видов времени на одну дату”. Автоматически при создании нового документа подставляется значение 2.

Далее при нажатии на кнопку “Заполнить” таб. часть заполнится всем работниками автоматически. В нашем случае, осуществим заполнение при помощи кнопки “Подбор” и выберем одного сотрудника. После чего таб. часть также заполнится из общего графика.

После чего, к примеру, мы хотим 29 декабря сделать для сотрудника выходным днем, а взамен этого 22 декабря сотрудник выйдет на работу. Соответственно, в колонке 22-ого устанавливаем “Я” (явка), а в колонке 29-ого устанавливаем “В” (выходной).

После чего проводим наш документ. И в декабре данный сотрудник будет иметь такой специфичный график. Данный график будет приоритетным, и соответственно расчет заработной платы будет происходить на его основе. Таким образом в программе отражается индивидуальный график для сотрудников организации.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий