Как отредактировать табличную часть документа в 1С?

05.07.2019 16:01:28

Отправить эту статью на мою почту

В статье речь пойдет о том, как вывести в табличную часть документа в 1С дополнительные поля. В некоторых случаях при работе с документами у менеджеров, бухгалтеров или кладовщиков может возникать необходимость видеть определенные поля в табличной части, которые по умолчанию скрыты или не выводятся. Если у организации, к примеру, есть специфика работы, то данная настройка документов в 1С может быть весьма полезна. Рассматривать будем на примере документа Поступления товаров и услуг в конфигурации 1С:Бухгалтерия 3. Также данная инструкция будет актуальна для других документов и других программных продуктов фирмы 1С, таких как 1С:Зарплата и Управление персоналом 3 или 1С:Управление торговлей 11 и др.

Перейдем в раздел программы “Покупки” и выберем пункт “Поступления (акты накладные)”. Создадим новый документ с видом операции “товары (накладная)”. По умолчанию заполненный документ, в частности таб. часть, будет выглядеть следующим образом.

поступление товаров 1

Давайте перейдем в карточку выбранной в документе номенклатуры. Сделать это можно непосредственно из документа из колонки “Номенклатура”. Для удобства работы нам необходимо выводить в таб. часть поступления артикул и единицу измерения.

номенклатура 2

Возвращаемся в поступление и в правом верхнем углу документа нажимаем на кнопку “Еще”. Далее выбираем действие “Изменить форму”.

накладная создание 3

Смотрите видео-инструкцию

Редактирование табличной части 1С для сайта

Появится окно с настройками формы. Далее встаем на элемент “Номенклатура” в левом окне и нажимаем на кнопку “Добавить поля”. Далее в форме выбора полей ставим галочки у интересующих нас полей. После чего нажимаем “ОК” в форме выбора полей и форме настроек.

настройка формы 4

После чего в таб. части документа увидим эти новые колонки, которые будут заполнены данными из карточки номенклатуры.

табличная часть документа 5

При создании новых документов поступления с данным видом операции эти колонки также будут отображаться в таб. части. Аналогично осуществляется настройка для других видов операций и других документов. При необходимости можно отключать видимость тех полей, которые уже выводятся. Для этого достаточно просто снять флажок с соответствующего поля в настройках формы.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий