Как перепровести документы после указанной даты в 1С:Бухгалетрия?

28.04.2020 10:23:14

Отправить эту статью на мою почту

В статье рассмотрим, как перепровести документы после указанной даты в 1С. На примере группового перепроведения документов в 1С:Бухгалтерия 3.

В программе 1С:Бухгалтерия данная процедура, как правило, используется перед выполняем операции “Закрытие месяца” для того, чтобы восстановить корректную последовательность документов.

К примеру, на складе имелось 10 позиций товара. В июне первым документом списали 5 позиций, а также 5 позиций списали в июле. Позже по каким-то причинам в июньском документе списания вместо 5 позиций указали 10. Как следствие, списание в июле будет некорректным.

Смотрите видео-инструкцию.

как перепровести документы в 1с

Для того, чтобы выполнить групповое перепроведение документов необходимо перейти в раздел программы “Операции” и далее выбираем обработку “Групповое перепроведение документов”.

1_

В форме обработки выбираем нужную организацию, если учет в информационной базе по нескольким и выбираем период, за который будут перепроведены документы. При необходимости есть возможность установить галочку “Останавливать выполнение при ошибке”.

2_

Также в программе имеется еще один инструмент, который позволяет перепровести документы за определенный период. Через меню “Все функции” в “Стандартных” открываем “Проведение документов”.

3_

В шапке также можно установить период и выбрать конкретные виды документов, которые требуется перепровести. На второй закладке “Восстановление последовательности” можно восстановить последовательность документов организаций.

4_

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий