Как сделать приказ в 1С ЗУП?

09.08.2018 14:46:23

Отправить эту статью на мою почту

Программа 1С:Зарплата и управление Персоналом 8 позволяет оформить различные приказы. Это могут быть различные приказы на отпуск, приказы на премирование, приказы на командировки и др.

Рассмотрим, как сделать приказ в 1С ЗУП (на примере приказа на комадировку). Для этого убедимся, что у нас выставлены соответствующие параметры учета. Осуществим переход в раздел “Настройка” и выбираем пункт “Расчет зарплаты”.

Переходим по навигационной ссылке в состав начислений и удержаний. Чтобы ссылка была доступна, программа должна использоваться не только для ведения кадрового учета.

Далее в открывшемся окне на закладке “Учет отсутствий” устанавливаем галочку “Командировки”. Также есть возможность вести учет внутрисменных командировок.

Настройки сделаны, перейдем к оформлению самого приказа. Выбираем раздел “Кадры” и в нем пункт “Командировки”. Откроется форма списка документов. Нажимаем “Создать”, если требуется оформить приказ Т-9 на одного работника. Приказ Т-9а предназначен для оформления сразу на нескольких сотрудников. Документ по форме Т-9 будет иметь следующий вид.

Заполняем реквизиты шапки документа: месяц, организацию, сотрудника. На закладке “Главное” устанавливаем дату начала и окончания командировки. Если требуется оформить внутрисменную командировку, то необходимо установить соответствующую галочку. После чего выбрать день и количество часов.

И в том и в другом случае программа рассчитает средний заработок и выведет общее начисление. Также мы можем установить вариант выплаты, в данном случае “С зарплатой” и дату выплаты. Если работник направляется в места, в которых меняются территориальные условия, то это можно указать на закладке “ПФР”.

Оставьте, пожалуйста, в комментариях интересующие Вас темы, чтобы наши специалисты разобрали их в статьях-инструкциях и в видео-инструкциях.

Проводим документ и затем по кнопке “Печать” можем сформировать печатную форму приказа Т-9. Печатная форма будет выглядеть следующим образом.

Далее создадим документ по форме Т-9а. Нажмем на соответствующую кнопку в форме списка документов и в новом документе укажем сотрудников. Чтобы произвести расчет по среднему заработку и учесть отсутствие работников, необходимо “Оформить отсутствия” нажав на ссылку. Предварительно документ должен быть записан в информационной базе. В результате этого действия на каждого работника будет создан свой приказ на командировку, посмотреть которые можно в форме списка документов.

Печатная форма приказа на группу будет выглядеть следующим образом.

Рассмотрим еще один вариант приказа по форме Т-6. Для того чтобы сделать приказ в 1С на отпуск по беременности и родам должна также быть установлена соответствующая настройка. Аналогично переходим в раздел “Настройка” и здесь выбираем пункт “Кадровый учет”. Для возможности печати данного приказа галочка должна быть установлена.

После этого если мы откроем документ “Больничный лист”, где причиной нетрудоспособности будет являться отпуск по беременности и родам, то по кнопке “Печать” у нас появляется возможность печати данного приказа.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий