Как запустить обработку в 1С?

26.04.2019 9:44:19

Отправить эту статью на мою почту

Материал в данной статье будет посвящен тому, каким образом в конфигурациях на управляемых формах можно запустить обработку, выполняемую на обычных формах. Рассматривать мы будем на примере конфигурации 1С:Бухгалтерия 3, но материал будет актуален и для других конфигураций, таких как 1С:Управление Торговлей 11, 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3, 1С:Комплексная автоматизация 2 и другие.

Нередко в своей работе вы и сами могли замечать, что с переходом на управляемые формы. Обработки, сделанные на обычных формах попросту не открывались в новых программах, потому что не были переделаны под новые требования. Некоторые из них были весьма полезными и удобными для выполнения определенных действий. Благодаря ниже описанным действиям, есть возможность запустить обработку в 1С, не привлекая сторонних специалистов или необходимости их доработок, что также требуется специальных знаний и навыков.

И так, по сути все что нам необходимо сделать – это осуществить принудительный запуск информационной базы в обычном режиме. Стоит уточнить, что запуск будет происходить под толстым клиентом, вне зависимости от настроек конфигурации и пользователя. Для этого мы будем использовать параметр запуска /RunModeOrdinaryApplication в дополнительных параметрах запуска.

В списке информационных баз выбираем нужную и нажимаем на кнопку “Изменить”.

В открывшемся окне с наименованием и расположением информационной базы нажимаем “Далее” и попадаем в следующее окно. В нем нас будет интересовать поле “Дополнительные параметры запуска”. Указываем в нем наш параметр запуска.

Далее нажимаем “Готово” и производим стандартный запуск информационной базы. После чего база запустится в обычном режиме. Далее открываем нужную обработку используя пункт меню “Файл” – “Открыть” и выполняем нужные нам действия.

Когда все действия будут выполнены, необходимо просто удалить параметр запуска, и информационная база будет снова открываться в управляемом режиме. Как видите, данное действие достаточно простое и не требует больших временных затрат.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий