Обновление платформы 1С 8.3

23.05.2018 20:52:26

Отправить эту статью на мою почту

Зачастую пользователь, работающий с программой 1С, сталкивается с необходимостью перехода на более новую версию рабочей конфигурации (это может быть связано с исправлением ошибок действующей конфигурации, потребность в новых механизмах, внесенных в новую версию и т.д.). И для корректной работы программы на новой версии конфигурации может возникнуть потребность так же и в обновление платформы 1С Предприятия.

В этой статье мы рассмотрим, как обновить платформу 1С 8.3.

Процесс обновления представляет собой установку новой версии технологической платформы, она устанавливается параллельно со старой, при этом под каждой из версий платформы можно работать. Сделать это совсем не сложно, процесс хорошо отлажен и не требует особенных навыков.

Для начала вам понадобится скачать дистрибутив актуальной версии платформы, которую вы хотите установить. Для этого вам нужна подписка на ИТС и соответственно подтверждающие ее учетные данные: логин и пароль. Официальный сайт поддержки 1С расположен по адресу https://users.v8.1c.ru/. Открыв сайт на странице поддержки пользователей надо найти и нажать ссылку Скачать обновления.

Здесь, если ранее вы не осуществляли вход на сайт и не сохраняли для него свои учетные данные, появиться окно, в котором необходимо ввести логин и пароль. Далее в списке разворачиваем меню Технологические дистрибутивы и находим строку Технологическая платформа 8.3.

При нажатии на строку открывается страница с опубликованными версиями выбранной платформы.

Выбираем актуальную (смотрите номер и дату выхода). Далее в списке находим и выбираем строку Технологическая платформа 1С:Предприятие для Windows.

Затем жмем Скачать дистрибутив.

После завершения загрузки данных с сайта необходимо найти папку, куда был сохранен файл (место хранения скачанного файла зависит от настроек вашего браузера, возможно при скачивании будет введен запрос на указание папки), как правила это папка Загрузки или Download, которую можно открыть через проводник. Файл с дистрибутивом представляет собой архив, который необходимо распаковать в отдельную папку. После распаковки найдите файл setup.exe и запустите его. Начнется процесс установки, он весьма прост, надо просто подтверждать последовательно действия по установке.

После установки можно начать работу с выбранной информационной базой на новой версии платформы.

Так же доступна настройка автоматического обновления. Для этого предназначен помощник Обновление программы (не работает в клиент-серверном режиме).

Находится он в разделе администрирования в разделе Сервис → Обновление программ, либо вы можете найти его в меню Все функции → Обработки → Обновление программы.

Обработка содержит информацию о доступном обновлении платформы 1С:Предприятие: номер версии, размер дистрибутива и ссылку на информацию об особенностях перехода на новую версию платформы 1С:Предприятие. В обработке необходимо выбрать режим установки платформы, указать необходимость хранения дистрибутивов платформы на компьютере и создание резервной копии.

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий