ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Группы сотрудников 1с ЗУП

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Татьяна 0 - 28.02.2018 11:34:39
Как в 1с ЗУП 3.1 создать группы в справочнике сотрудники? Надо перенести в отдельную группу уволенных, чтобы не засоряли общий список. Вид списка По группам есть, а кнопки для создания групп нет.
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 28.02.2018 17:30:16
В карточке Сотрудника есть поле-ссылка Не входит в составы групп сотрудников, если нажмете на нее откроется список групп сотрудников где вы сможете добавить новую группу или выбрать уже ранее созданную.
Для того чтобы убрать из общего списка уволенных сотрудников в той же карточке есть поле Не отображать в списках. Отображение в справочнике тогда регулируется опцией Скрывать сотрудников , по которым уже не выполняются операции
Аноним 2 - 23.11.2018 13:29:14
вопрос по группам сотрудников
удобно создавать группы с автозаполнением но как их использовать при создании отчета
например создаем группу кому расч листок выдается на руки, но как распечатать расчетные листки по такой группе
Илья 3 - 24.11.2018 12:30:42
Группы используются при подборе сотрудников как в документы, так и в отчеты.
Например, в отчете «Расчетный листок»
Нажимаете Настройки, вариант Расширенный.
Добавляете отбор по полю Сотрудник, условие В списке
Переходите в окно заполнения значений отбора
При вызове команды подбор открывается справочник сотрудники, в верхней командной строке кнопка Вид списка где надо выбрать по группам.
В левой части название группы, в правой сотрудники, которые к ней относятся. Находите нужную группу и в правой части выделяете всех относящихся к ней сотрудников (можете использовать сочетание клавиш Ctrl+A).
В итоге список заполняется всеми сотрудниками группы и отчет формируется только по ним.
Leona 4 - 26.11.2018 20:27:38
Уточните пожалуйста, что за автозаполнение, может ли система сама рассортировывать по группа сотрудников уволенных например или согласно каким-то параметрам образования, допустим знание языка. И что если сотрудник по таким параметрам будет подходить для двух групп?
Алёна 5 - 26.11.2018 21:45:40
Сотрудник может относится к нескольким группам сразу, при подборе в документ или отчет он будет выбран только один раз независимо от того в скольких группах он числится.
Для того чтобы группа формировалась автоматически при создании группы в ней надо установить галочку Формировать автоматически и настроить критерии отбора.
Например критерий знание английского языка.
Среди перечня доступных полей открываем Личные данные → Владение языками. Здесь у меня Владеемый язык 1 и Владеемый язык 2. Выбираю оба варианта, ставлю значение Английский, а затем группирую эти два условия со значением ИЛИ. Смотрите скрин

Вложенные файлы:

Рита 6 - 08.12.2018 21:51:12
У меня не сохраняются группы сотрудников с автозаполнением. При создании группы список сотрудников заполняется, но при повторном открытии он пуст. Запись после заполнения делаю! В чем может быть ошибка?
Специалист 7 - 08.12.2018 22:48:32
Это не ошибка. Состав групп сотрудников с признаком формировать автоматически не записывается с тем составом, который соответствует критериям группы на момент создания, он формируется каждый раз в соответствии с этими условиями на момент времени работы с этими группами.
Так если вам нужна была группа сотрудников, которые занимают одну должность, при создании группы состав был бы один, а через допустим месяц работы этот состав мог бы уже отличаться, а в случае с динамическим формированием вы можете не мониторить правильность состава группы.
Ирина 8 - 11.02.2020 5:22:33
Здравствуйте. Подскажите - как удалить сотрудника из списка группы, если занесла его туда ошибочно?
Ольга 9 - 02.03.2020 16:36:44
Что написать в группа сотрудников (создать)
Елена 10 - 25.06.2021 10:53:05
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, не могу в програме BAS Бухгалтерия, редакция 2.1. Найти "Группы сотрудников". В ИТС пишет что она находиться раздел «Кадры» - «Настройки и справочники». Но его там нету. Подскажите где оно может быть??
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль