ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Перенос списка товаров из одного документа в другой в 1С.

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Лара 0 - 09.06.2018 13:29:35
Прошу помощи, желательно побыстрее. Я устроилась на новую работу менеджером, в компании совсем недавно установили программу 1С и сейчас активно заполняют в ней данные. Я эту программу видела только на практике в институте, но вроде неплохо соображаю для новичка) Мне начальница дала задач внести весь товар, который есть на складе в базу, но то ли она плохо объясняет, то ли я не так поняла... но заполнила не тот документ. Внесла все через поступление, а надо было через ввод начальных остатков. На следующей неделе все должно уже быть готово, а мне все заново начинать, внести надо 12 страниц! Можно перенести список товаров из одного документа товаров в другой быстро или только опять все руками вбивать?
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 09.06.2018 16:44:29
Какая у вас конфигурация? В верхней панели программы найдите круглый значок i (Показать информацию о программе) и скопируйте обозначение конфигурации.
Лара 2 - 09.06.2018 17:08:48
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.3.144)
Специалист 3 - 09.06.2018 17:16:18
Вариант первый. Открываете документ Приобретение товаров и услуг (его ведь вы заполнили?), вкладку Товары и выделяете все строки нажав на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+A, а затем находите над списком кнопку Скопировать строки (если не видите ее посмотрите через меню Еще). Таким образом строки скопированы из этого документа. Затем открываете Ввод начальных остатков и находите кнопку Вставить строки, так же если не находите, загляните в меню Еще. В этом варианте не будет переноса цены, поэтому смотрите еще вариант второй.
В документе Приобретение товаров и услуг выделяете все строки, открываете меню Еще и находите вывести список. В предложенном перечне снимите все галочки и установите Номенклатура, Характеристика, Количество, Цена. Полученный список сохраните в формате Excel нажав сочетание клавиш Ctrl+S. В документе Ввод начальных остатков нажмите кнопку Загрузить из внешнего файла и вставьте в соответствующие колонки ранее сохраненные данные
Лара 4 - 09.06.2018 18:12:37
Сделала! Спасибо огромное!!!
Ирина 5 - 19.02.2020 13:47:00
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я менеджер по закупкам и часто пользуюсь настройками Продажи/Закупки/Ведомость по товарам в НТТ, мне каждый раз нужно вбивать данные по ассортименту (номенклатуру) , которая содержит 200+ наименований.. в каждый из этих отчетов. Версия Торговля 8. Подскажите, пожалуйста, могу ли я внести данные по номенклатуре в один отчет, а в остальные отчеты скопировать данные(номенклатуру) и перенести? Спасибо!
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль