ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

1С Розница 2.2, нет цены в РМК

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Лариса. 0 - 26.09.2018 16:50:41
В РМК кассира не ставятся автоматически цены на товар. Документ цены номенклатуры на продаваемый товар ввела на розничный вид цен, всего видов цен два.
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 27.09.2018 22:38:04
Проверьте в карточке магазина установленный вид цены (в карточке поле Формат магазина → правило ценообразования). Установлен ли там ваш розничный вид цен?
Загляните в регистр сведений Действующие цены номенклатуры, открывается через меню Все функции. Что там?
Nika 2 - 18.10.2018 20:37:07
А если не определяется цена только на часть товаров? По одним цена есть, по другим нет, хотя одним документом назначение цен проводила. И по тем которым есть почему-то небольшое отклонение, округлены до десяти, хотя я вводила с точностью до копеек. И сопутствующий вопрос, где это «меню Все функции» в котором проверка выполняется? И да, у меня не розница а УТ, но так же рабочее место кассира, там блок программы вроде такой же что и в рознице.
Специалист 3 - 18.10.2018 22:37:05
Меню Все функции можно открыть нажав пиктограмму в левой верхней части программы – круглый значок с треугольником посередине. В вашем случае проверить можно с помощью регистра сведений Цены номенклатуры.
Но если исходить из описания проблемы, то возможно вы вид цены при продаже используете не тот на который цены устанавливали.
Nika 4 - 19.10.2018 9:06:28
А как проверить тот или не тот? Регистр смотрела, для примера на товар который определяет цену 2 строки, одна с правильной ценой, другая с округленной и в столбце виды цен разные виды цен. На товар который не определена цена одна строка регистра.
Специалист 5 - 19.10.2018 10:07:32
В склад зайдите с которого ведется продажа и проверьте поле Розничный вид цен.
Аноним 6 - 12.02.2019 17:23:13
Добрый день! Настраиваю 1С Розницу и не могу понять, почему в РМК не появляются цены продажи, предлагает ввести самим. Цены номенклатуры назначены, в движениях по регистрам вижу эти цены, магазин и склад всего один с которого ведется продажа . Замучилась. Помогите, пжл
Специалист 7 - 12.02.2019 22:14:13
Добрый вечер! Проверьте в карточке магазина правила ценообразования, в них должен быть выбран тот вид цены, на который вы устанавливали цены документом «Установка цен номенклатуры». Или если в карточке магазина установлен реквизит «Контролировать ассортимент», то проверьте вид цены, указанный в строках документа «Изменение ассортимента».
Аноним 8 - 25.03.2019 16:45:06
Здравствуйте, не можем посмотреть уже установленные цены в 1с 2.2
Алёна 9 - 29.03.2019 8:40:54
Не можете по какой причине? Нет прав или не знаете, где они находятся в программе?
Установка цен выполняется документом «Установка цен номенклатуры», открывается документ в разделе «Маркетинг» → «Ценообразование» → «Цены номенклатуры». Так же этот документ можно открыть через меню «Все функции».
Результат установки цен можно увидеть в специальных отчета. Находятся они в разделе «Маркетинг» → «Отчеты по маркетингу». Смотрите отчеты раздела «Ценообразование»
Так же можете использовать регистр сведений «Цены номенклатуры» (либо р.с. «Действующие цены номенклатуры», если в программе используется документ «Применение цен номенклатуры").
Лара48 10 - 01.06.2019 16:12:30
Огромное спасибо за исправление моей ошибки в назначении цены!!! Ура РМК работает. Месяц я парилась, пока не нашла этот сайт.
Лариса 11 - 28.07.2019 12:56:33
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста: 1с2.2 розница, 2 магазина, цены единые, установлено одно для всех правило ценообразования, в итоге прихода/перемещений товарав РМК 1 все нормально, а в РМК 2 при сканировании некоторых товаров, ранее там не продававшихся, РМК пишет что цена не назначена. Цена обычно уже установлена ранее, либо установлена документом "установка цен номенклатуры", но РМК 2 этого документа, видимо, не видит. Приходится ехать на место, и непосредственно в РМК 2 делать еще один документ "установка цен номенклатуры" с установкой цены на этот товар. В чем может быть дело?
Ольга 12 - 27.08.2019 14:29:24
Здравствуйте, подскажите , ведем учет в стоимостной оценке, номенклатура одна - это "Товар в ассортименте", поступление приходую по итоговой сумме, на основании создаю документ "Установка цен номенклатуры", там указываю цену розничную. Но при формировании отчета Т29 появляются строчки "установка цен ", и вылезают различные суммы. Программа подтягивает предыдущие цены, но они нам не нужны, мы каждый раз приходуем по новым . Программа не дает нам удалять предыдущую розничную цену. Помогите, что делать?
Яна 13 - 10.09.2019 18:01:49
Добрый день! Подскажите , пожалуйста в предыдущей версии программы делала только установку цен в магазине, в данной версии сначала установка цен номенклатуры, в таблице автоматически не загружаются старые розничные цены, что очень не удобно при назначении новой розничной цены.
наталья николаевна 14 - 04.11.2019 11:38:39
Добрый день !подскажите пожалуйста как поменять цену товара в чеке при продаже в РМК если она устарела?
Анастасия 15 - 21.11.2019 14:54:49
Добрый день! У меня такая проблема... Когда создаю "Товарный чек" не могу в товары добавить позицию, т.к. вылетает окно и написано: "Для позиции такой-то не установлена розничная цена. Невозможно добавить в документ". Я уже как только не пробовала, что-то сделать всё равно не получается.
alzah73 16 - 12.01.2020 13:08:16
Добрый день. Помогите, у меня 1с Розница 8 2.2 , каким-то образом я случайно убрал все розничные цены у ранее поступившего товара от поставщиков, как это исправить ?
Ирина 17 - 07.02.2021 17:44:42
Добрый день! У меня возникла проблема с определением розничных цен РМК 1С розница, при заведении товара вручную , устанавливаю цены и все работает, а при использовании обработки так же устанавливаю цены, но РМК не видит розничной цены, что это может быть?
Наталья 18 - 11.02.2021 9:28:31
Добрый день! Сообщение на кассе- не назначена цена в 1С Розница -Рарус Аптека, поступление товаров,. установка цен - все проведено.
Рада 19 - 02.03.2021 23:52:14
Добрый день!1с розница(базовая),не могу в рмк произвести возврат.Нажимаю возврат,высвечивается выбрать позицию,далее выскакивает по какой причине ,нажимаю треугольник и ничего не происходит!
Елена 20 - 03.03.2022 10:22:41
Добрый день! В 1С розница базовая РМК не видит цены. У нас три вида розничная товар, розничная оборудование, розничная услуги. В ценообразовании указана основная розничная товар, а остальные в дополнительном. При регистрации продаж нет цен на дополнительные виды, хотя всё установлено.
юлия 21 - 28.01.2023 20:43:59
добрый день. 1с розница. при продаже товара программа сама меняет цену. как исправить проблему
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль