ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

1С Дни рождения

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Олеся 0 - 04.02.2019 23:10:06
Здравствуйте! Хочу из 1с получать отчет по дням рождениям сотрудников, помогите найти
Есть базы и 1с бухгалтерия и 1с ЗУП, 8.3 обе. Откуда мне это можно получить отчет?
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 05.02.2019 0:41:45
Здравствуйте! Нужный отчет есть в обеих конфигурациях.
В ЗУП смотрите раздел Кадыл → Кадровые отчеты→ отчет Личные данные сотрудников.
В Бухгалтерии предприятия отчет используется только если в настройках установлено вариант учета расчетов по заработной плате и кадровый учет В этой программе.
Находится он в разделе Зарплата и кадры → Кадровые отчеты→ отчет Личные данные сотрудников.
В обеих конфигурациях открываете отчет, переходите в настройки, устанавливаете вариант Расширенный, на закладке Поля и сортировки убираете лишние галочки
Гоар 2 - 06.02.2019 15:34:55
Этот отчет в том виде как он есть использовать по сути не удобно, нет ни сортировки ни отборов по месяцам. Мне надо выводить памятки по дням рождениям ежемесячно, так чтобы попадали только именинники одного месяца, и в порядке возрастания дат, есть такая возможность?
Специалист 3 - 06.02.2019 22:32:21
Можно и отбор настроить и сортировку.
Сортировка по дням рождениям ставится на закладке Поля и сортировки, только надо поле День рождения поставить выше чем «Физическое лицо.Имя», установленные по умолчанию
Отборы лучше в этом случае выводить в шапку. Чтобы каждый месяц сразу в открывшейся форме просто указывать даты. Отбор в данном случае можно сделать таким образом:
• День рождения - Больше или равно – первый день месяца
• День рождения - Больше или равно – последний день месяца
А можно настроить отбор немного иначе, тогда вы сможете просто выбирать месяц, за который надо отобрать именинников. Для этого надо в полях отбора выбрать Личные данные → Дата рождения → Части дат → Месяц.
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль