ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА

Привет, Гость! Выйти?

Как отфильтваровать сотрудников по дате ухода отпуск

Назад к списку тем
Отправлять новые сообщения на мою почту
Екатерина 0 - 11.04.2019 11:26:34
Вопрос от посетителя сайта Анны:
Подскажите в 1с заведен график отпусков. Как отфильтваровать всех сотрудников по дате ухода отпуск и сформировать приказ в 1С ЗУП 8.3?
1С Программист Эксперт

Специалист 1 - 15.04.2019 10:45:03
Если вам надо сделать один приказ на всех сотрудников с указанной фильтрацией, то отпуск надо оформлять сначала одним документом «Отпуск сотрудников», в нем установить сортировку по колонке «Начало» (кнопка Еще – Сортировать по возрастанию), а затем из этого документа вывести Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам по форме Т-6а.
А в отчетах есть отчет «Отсутствия сотрудников», в котором выводиться список сотрудников, которые направляются в отпуск и в нем уже установлена сортировка по значению периоду отпуска.
Аноним 2 - 15.04.2019 12:17:19
Добрый день, хотела бы уточнить. Можно ли из графика отпусков сформировать приказ чтоб например с 06.05 задать дату и мне автоматом в приказ на отпуск всех сотрудников выгрузит?
Борис 3 - 18.04.2019 13:44:51
Приказ на отпуск это печатная форма, никакие в ней действия по загрузке не выполняются. И из графика отпусков можно вывести на печать только печатную форму График отпусков (который можно вывести по заранее заданной сортировке ухода в отпуск).
Если вы имеете в виду документ, на основании которого этот приказ формируется (Отпуск или Отпуск сотрудников, о которых писали выше), то и здесь я вас расстрою, нет такой опции, по автоматическому заполнению этих документов согласна введенному графику отпусков. То, что вы описываете в типовом функционале не предусмотрено, здесь вам только доработка поможет.
Отправить быстрое сообщение
Добавить файл...
    Цитировать
    Регистрация
    Ваше имя (ник)
    • Заполните поле
    • Уже занят
    E-Mail
    • Заполните поле
    • Уже занят
    • Некорректный
    Пароль
    • Заполните поле
    Пароль еще раз
    • Заполните поле
    • Не совпадает
    ВХОД
    E-Mail
    Пароль