Как сделать печать в 1С:Бухгалтерия? Как сделать факсимильную подпись в 1С?

20.09.2018 9:03:57

Отправить эту статью на мою почту

Часто при работе с документацией в крупных (да и в малых) организациях возникает проблема с подписанием документов. Количество выписываемой документации достигает значительных объемов, а подписанты не всегда находится на рабочем месте или попросту заняты. В связи с этим происходит задержка в подписании нужных документов, соответственно увеличение срока предоставления их партнерам и как следствие недовольство последних со всеми вытекающими последствиями. Для решения такого рода проблем, а именно сокращение трудозатраты на подписание горы документов, а так же ускорение этого процесса все чаще организации прибегает к использованию факсимильной подписи и печати.

Факсимильная подпись является точной копией графического изображения, сделанная в виде штампа, абсолютно воспроизводящий лично сделанную подпись ответственного за подписание документации лица (как правило, директора или главного бухгалтера) и служащая для удостоверения его права, которую можно использовать как альтернативу при подписании некоторой документации.

Оставьте, пожалуйста, в комментариях интересующие Вас темы, чтобы наши специалисты разобрали их в статьях-инструкциях и в видео-инструкциях.

Важно при этом учитывать, что использование факсимиле на территории РФ возможно только в разрешенном порядке, предусмотренном законодательством РФ. Использовать вместо обычных подписей и печатей факсимильные в случаях, когда это документально подтверждено двумя сторонами, т.е. должно быть подписано соглашение, согласно которому документы, оформляемые при проведении сделок (счета, накладные, акты и т. д.), могут быть подписаны факсимильными подписями.

Использование факсимильной подписи и печати часто реализуют в автоматизированных системах учета, так и в 1С реализована автоматическая подстановка в некоторые печатные формы факсимильного изображения печати и подписи. Так в конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 есть возможность печати счета на оплату и акта сверки взаиморасчетов сразу с печатью и подписями, для этого потребуется сделать предварительные настройки.

Сейчас мы разберем, как сделать печать в 1С и факсимильные подпись.

Нужные настройки выполняются в карточке организации (раздел Главное) в группе Логотип и печать. Здесь для внесения картинок предусмотрены отдельные поля для каждого. Так же здесь можно внести логотип компании (фирменный товарный знак).

Достаточно нажать на ссылку и откроется окно выбора файла на вашем ПК. Находите и выбираете нужное изображение и подгружаете его в базу.

Для тех, кто не знает, как правильно подготовить нужные изображения для загрузки в программу предусмотрена соответствующая инструкция, открывается она по ссылке в карточке организации, она подробно расскажет, как сделать печать и подписи для 1С Бухгалтерии. Реализуется это довольно просто, понадобиться притер, ручка и печать, сканирующее устройство и любая программа по работе с редактированием изображений, подойдет даже Paint.

После того как изображения созданы, подгружены в 1С можно проверить как они будут отображаться в печатаемых документах, для этого нажмите ссылку Предварительный просмотр печатной формы «Счет на оплату».

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий