Учетная политика в 1С 8.3 Управление торговлей 11

02.10.2020 10:20:34

Отправить эту статью на мою почту

Как настроить учетную политику в 1С 8.3 Управление торговлей 11?

Данные об учетной политики в 1С обязательны к заполнению при создании новой организации в 1С Управление торговлей 11. Если не указать учетную политику, то программа будет выдавать ошибку при записи организации.

Пустая учетная политика в 1С (2)

Шаг 1. Заполнение основной информации по организации.

Заполните основную информацию об организации на закладке «Общая информация». Здесь каждое поле говорит само за себя и отдельных пояснений не требует.

Общая информация об организации в 1С (3)

Шаг 2. Заполнение контактной информации.

На закладке «Адреса, телефоны» - укажите контактную информацию вашего юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Адреса и телефоны организации в 1С (4)

Шаг 3. Создание учетной политики в 1С

Теперь на закладке «Учетная политика», справа от одноименного поля нажмите ссылку «Создать новую».

Создать новую учетную политику в 1с (5)

Откроется новое окно «Учетная политика организации (создание)».

Учетная политика организации создание (6)

Шаг 4. Если упрощенная система налогообложения.

В поле «Наименование» укажите любое удобное для вас наименование, например - «Основная учетная политика».

Чуть ниже, справа от надписи «Система налогообложения» укажите свою систему: Упрощенная или Общая (когда вы регистрировали фирму, если не подавали заявление на переход на УСН, то ваша система налогообложения ОСНО).

Если ваша система УСН, то всё сильно упрощается, вам будет доступно всего 2е закладки: «Запасы» и «УСН», на первой закладке оставьте все как есть, а на второй просто укажите дату перехода на УСН (или дату регистрации фирмы, если был переход при государственной регистрации организации), а также выберите Объект налогообложения УСН и выберите налоговую ставку УСН действующую в вашем регионе.

Внизу отметьте флажками: используется ли труд наемных сотрудников, являетесь ли вы плательщиком ЕНДВ и используете ли вы раздельный учет товаров (это сложная схема, когда часть товаров может относиться к разным системам налогообложения).

Учетная политика в 1С при УСН (7)

Шаг 5. Если общая система налогообложения.

Если ваша система налогообложения «Общая» (ОСНО), то вам уже будут доступны 3 вкладки: «Налоговый учет», «Запасы» и «НДС».

Учетная политика в 1С при ОСНО (8)

Если у вашей организации на ОСНО нет каких-либо особенностей учета, то все значения учетной политики в 1С оставляем по умолчанию. Единственное, на закладке «НДС» необходимо заполнить поле «Статья расходов» в разделе «Направление списания НДС, не принимаемого к НУ». Для этого можете просто выбрать предопределённую статью расхода «Прочие расходы».

Направление списания НДС в 1С (9)

Поле «Аналитика расходов» можно не заполнять.

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту
Ваш комментарий