Заполнение графика работы предприятия в 1С Управление торговлей 11

25.09.2020 9:09:26

Отправить эту статью на мою почту

Как заполнить график работы предприятия в конфигурации 1С Управление торговлей 8 редакции 11.4?

График работы предприятия определяет количество рабочих дней при управлении запасами, расчете количества дней действия доверенностей, если не указан иной календарь.

Настройка графика работы предприятия открывается через меню «НСИ и администрирование» - раздел «Настройка НСИ и разделов» - «Предприятие».

График работы предприятия 1с (2)

Вы можете создать свой особенный график работы или выбрать существующий «Российская Федерация».

Если необходим особый график работы (нестандартная 5-ти дневка с выходными суббота, воскресенье и государственными праздниками), то создавайте свой график работы через кнопку «Создать».

Создать график работы 1с (3)

Можете указать любое удобное наименование. Период заполнения графика, при этом дату «по» можно оставить пустой, тогда график заполнится до конца производственного календаря, который указывается в отдельном одноименном поле.

Заполнение графика работы предприятия в 1с (4)

В разделе «Способ заполнения» обычно указывается «по неделям», но также можно указать «по циклам длиной» и указывается количество дней цикла начиная с определенной выбранной даты.

Имеются специальные флажки: «Учитывать праздники» и «Учитывать нерабочие периоды». Я думаю – наименование этих флажков говорит само за себя :)

Можно указать «Горизонт планирования», если указано цифра «0», то горизонт не задан, иначе указываете количество месяцев.

В таблице «Шаблон заполнения» во-первых флажками укажите рабочие дни недели, а также по ссылке «Заполнить расписание» время начала и окончания рабочего дня. Также под таблицей можно указать длительность работы в предпраздничный день.

Шаблон заполнения графика работы 1с (5)

В самом низу в большом поле «Описание» можете описать в свободном стиле созданный вами график работы, это будет полезно для ваших текущих и будущих коллег, которые могут по своей работе сталкиваться с графиками работы вашего предприятия и понимать какой график для чего нужен.

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту

06.01.2023 18:53:33 - Шохрух

Здравствуйте!! Вы можете мне научить программу 1с чтобы стать программистом

Ваш комментарий