Как отключить всплывающие окна в 1С?

27.02.2019 12:31:14

Отправить эту статью на мою почту

В настоящей статье рассмотрим вопрос, как отключить всплывающее окно в 1С:Бухгалтерия 3. Материал данной статьи будет также актуален и для других программных продуктов фирмы 1С, таких, как Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговли и пр.

Если проводить сравнение Бухгалтерии редакции 3 с предыдущей версией 2, то на одном и том же железе в равных условиях можно заметить существенное снижение производительности. В результате чего программа стала дольше запускаться и при этом пользователю перед началом и во время работы появляется много различных всплывающих окон. Многим пользователям соответственно это не нравится, поскольку мешает в работе. Разберем какие действия предпринять чтобы их отключить, поскольку рядовому пользователю они, как правило, не нужны. Также в результате их отключения можно получить некоторый прирост производительности.

Если у вас есть вопросы по теме, как отключить всплывающие окна в 1С, задайте их в комментариях под статьей, наши специалисты постараются ответить на них.

После запуска информационной базы у нас сразу появляется несколько окон. Одно из которых “Путеводитель по демонстрационной базе”. Отключается оно достаточно легко, и чтобы при следующем запуске оно не появлялось, необходимо снять галочку внизу окна “Показывать при открытии программы”.

Помимо окна путеводителя у нас появляется окно с различной информацией и новостями от фирмы 1С, которое отключается аналогичным образом, при помощи снятии галочки.

Если не подключена интернет-поддержка пользователей, то также будет появляться и еще одно окно.

Для его отключения необходимо ввести логин и пароль в соответствующие поля. Таким образом мы подключимся к интернет-поддержке.

Если релиз конфигурации не новый, то программа нам будет напоминать, что имеется обновление и требуется обновить программу. Проверку обновления также можно отключить. Для этого переходим в раздел “Администрирование” и далее выбираем пункт “Интернет-поддержка и сервисы”. Переходим в подраздел “Обновление версии программы” и устанавливаем переключатель в поле “Отключено”.

В подразделе “Новости” можно снять галочку с пункта “Включить работу с новостями”, тогда окон с новостями появляться не будет.

Также при работе может появляться всплывающее окно, связанное с резервным копированием информационной базы. Эти окна также можно отключить в разделе “Администрирование” в подразделе “Резервное копирование и восстановление”. Далее необходимо перейти по ссылке “Настройка резервного копирования” и отключить выполнение.

Также при работе возможно появление надписей внизу окна программы, которая также может отвлекать пользователя и не нести никакой полезной информации. Данная информация предназначена большое для разработчиков. Для отключения переходим в меню “Сервис” и далее выбираем пункт “Параметры”.

В открывшемся окне необходимо снять галочку напротив пункта “Отображать показатели производительности”.

После чего нажимаем “Применить” и изменения будут приняты. После этого нижняя серая панель будет скрыта и сообщений соответственно выводится не будет.

Смотрите видео-инструкции на канале 1С ПРОГРАММИСТ ЭКСПЕРТ

Обсудить статью на 1С форуме?

Читайте также

Все статьи блога
КОММЕНТАРИИ
Отправлять новые сообщения на мою почту

18.05.2019 13:05:35 - Аноним

А как отключить всплывающее окно об изменении справочника или документа?

21.05.2019 14:22:45 - Аноним

Окно-уведомление в 1С совсем отключить нельзя, но можно передвинуть мышкой в любое удобное место окна и уменьшить его размер. Внесенные изменений при повторном запуске сообщения сохраняются.

02.07.2023 13:47:44 - Настя

Добрый день! При работе в 1С "Управление торговлей" 10.3, всплывает окно "Выбор документа". Что бы оно исчезло приходится перезагружать 1С. Как можно это исправить? Если нажать Ctrl + N всплывает это окно, но оно закрывается. А появляясь внезапно при работе оно не закрывается не давая совершать другие действия

18.09.2023 7:56:46 - Иван

А как отключить всплывающие сообщения в 1с фреш?

Ваш комментарий